МБОУ СОШ № 8 имени Сибирцева А.Н.
г. Сургут
  • Предметная неделя иностранных языков

Автор: Укажите автора новости
    ​С 21 по 27 декабря в нашей школе прошла предметная неделя иностранных языков в рамках празднования Нового года и Рождества в России и Великобритании.
    Предметная неделя иностранных языков.

В течение всей недели были проведены внеклассные мероприятия, тематические уроки, мастер-классы, выставки, конкурсы, фестивали, викторины и квесты, в которых приняли участие учащиеся 2-11 классов.

В начальной школе была организована выставка рисунков «Мое рождественское дерево». Грамоты за активное участие получили 2А,Г, 3Б,Ви 4В классы.

Среди пятых классов прошла интерактивная экскурсия «Космический Новый год» и конкурс плакатов «Поздравления из космоса», по итогам которого 1 место занял 5А класс, 2 место – 5В.

Шестые классы участвовали в викторине «Алиса в стране чудес» по произведению английского писателя Льюиса Керролла.

Седьмые классы участвовали в квесте «По следам Деда Мороза», а восьмые классы устроили настоящий фестиваль музыкальных поздравлений «Новогодний хоровод».

Выпускные классы украшали своими поздравлениями «Рождественское дерево пожеланий». Также учащиеся девятых классов участвовали в конкурсе на лучшее письмо Деду Морозу и Санта Клаусу «Я буду лучше», в которых просили хорошие оценки и легкую сдачу государственных экзаменов. По итогам этого конкурса 1 место заняла Таштемирова М. (9б), 2 место – Магиярова Э. (9Б), 3 место – Андреева Д. (9Б).

Очень важным и волнительным мероприятием для учащихся 2-8 классов был конкурс чтецов на английском и немецком языках «Зимняя сказка». По итогам конкурса среди начальных классов 1 место заняла Ахметзянова С. (3Б), 2 место – Харлов С. (3Б), 3 место – Ключникова Е.  (2А), Смольникова К. (2А). Среди 5-6 классов: 1 место - Шуляк Т. (5А), 2 место – Дотц В. (6Б), 3 место – Лопатина Д. (5Б).

С полной уверенностью можно сказать, что учащиеся нашей школы проявили живой интерес и полностью погрузились в предновогоднюю атмосферу иноязычной культуры.